LSN Messenger
Краснодар, 24.06.2022, 19:37

ИП Без нагрузки подала в суд на Заказчика из-за неуплаты, но не может оплатить госпошлину - нужна ли справка о счетах физлица?

Вопрос №19482636 из г. Краснодар
опубликован 24.06.2022, 19:37
Я, ИП 0 подала в суд на Заказчика в связи с неуплатой им за работу. Не могу оплатить госпошлину за подачу искового заявления, так как сумма большая. Справку в ИФНС мне надо заказывать о счетах, которые открыты на ИП, или и на меня, как на физлица, все имеющиеся счета тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужна справка о счетах ИП на дату подачи, она действительна 1 месяц и выписка с этого счета о том, что там нет средств или ограничение на счете.

24.06.2022, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Счет ИП был закрыт банком в связи с отсутствием движения денежных средств еще в апреле. Такую справку мне банк дал. Эта справка пойдет для суда?

24.06.2022, 19:48

Вопрос спортный. Тогда суд может отказать в ходатайстве о принятии иск без пошлины. Возьмите справку о всех других счетах и выписки по ним.

24.06.2022, 20:28