ИП Без нагрузки подала в суд на Заказчика из-за неуплаты, но не может оплатить госпошлину - нужна ли справка о счетах физлица?
Я, ИП 0 подала в суд на Заказчика в связи с неуплатой им за работу. Не могу оплатить госпошлину за подачу искового заявления, так как сумма большая. Справку в ИФНС мне надо заказывать о счетах, которые открыты на ИП, или и на меня, как на физлица, все имеющиеся счета тоже?
Лучший ответ
Вам нужна справка о счетах ИП на дату подачи, она действительна 1 месяц и выписка с этого счета о том, что там нет средств или ограничение на счете.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Счет ИП был закрыт банком в связи с отсутствием движения денежных средств еще в апреле. Такую справку мне банк дал. Эта справка пойдет для суда?
Вопрос спортный. Тогда суд может отказать в ходатайстве о принятии иск без пошлины. Возьмите справку о всех других счетах и выписки по ним.