Возможно ли завершить процедуру банкротства на основании рассмотрения отчета финансового управляющего? Опыт других физических лиц

Прохожу процедуру банкротства как физическое лицо. На 01 июля назначен суд будут рассматривать отчёт финансового управляющего, а на 27 июля тоже назначен суд. Может ли судья при рассмотрении отчёта 1 июля завершить дело? Была ли у кого-нибудь такая практика?
Лучший ответ

Доброе утро!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть информацию на сайте арбитражного суда в деле о банкротстве.

Какой отчет финуправляющего? По итогам реализации имущества?

Здравствуйте.

Татьяна, смотря какой вопрос суд будет рассматривать. Если включение требований кредиторов, жалобу, разногласия и т.д., то процедуру могут продлить и рассмотреть отчет ФУ без завершения дела.

А если вопрос мелкий, то могут и завершиться.

Обычно фу перестраховываются в таких случаях и просят банкротство продлить на месяц-два.

Здравствуйте. Зависит от того, какой суд состоится 27.07, возможно финансовому управляющему нужно будет просить суд продлить процедуру. Проверьте в картотеке на кадарбитре, возможно, уже имеется информация либо о приобщении отчёта либо о продлении.

А что будет 27.07? Если кто-то из кредиторо включается в реестр, то завершения не будет.