Оплатила платную городскую парковку спустя 5 минут и прилетел штраф 5000 рублей. Можно ли от него отбиться?
Здравствуйте.
Можно, если факт нарушения вами правил парковки зафиксирован человеком (Помощник Москвы, ПаркНет и т.п.), а не стационарным средством фиксации нарушения.
Для обжалования вам нужно подать жалобу в районный суд по месту нарушения правил парковки.
Здравствуйте.
Штраф можно обжаловать, представить квитанцию об оплате. В соответствии с частью 1 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.