Влияет ли изменение группы инвалидности на возможность трудоустройства?

Скажите я получил произвотственную травму у меня сейчас вторая группа а если мне дадут третью меня должны взять на роботу назат или нет.

Лучший ответ

Что значит должны?

Обязанности принимать вас на работу нет ни у какого работодателя. Если вы сумеете найти такую вакансию, где может использоваться ваш труд, тогда вас примут на работу.

Также хочу напомнить, может вы не знаете, что вам обязаны выплачивать кроме пенсии по инвалидности пособие по утрате профессиональной трудоспособности.