Могу ли я завещать 1/2 доли квартиры, если указан собственником муж? Советы для инвалида 2 группы, военного пенсионера без брачного договора
У нас квартира, долевое стррительство, куплена в браке. Указали собственником мужа. Общих детей нет. Брачного договора нет. Могу ли я завещать 1/2 квартиры пр своему усмотрению? Я инвалид 2 группы, военный пенсионер, по правам и льготам приравнена к инвалидам ВОв.
Вы можете завещать вашу долю в квартире, а если доля не определена, вы можете завещать просто ваше имущество, которое окажется ко дню вашей смерти.
Вы можете завещать чего угодно, но наследник унаследует лишь то имущество, которым наследодатель владел на момент смерти на праве собственности.
Добрый вечер!
Да, конечно можете. Тот, кого вы укажете в завещании, получит принадлежащую вам долю в этой квартире.
Здравствуйте.
Да, конечно Вы вправе завещать долю в этой квартире кому угодно, ограничений нет.
У супруга есть право на обязательную супружескую долю, если к моменту смерти Вы будете не в разводе. (брак расторгнут)
С уважением.