Нужен ли брачный договор для передачи гаража в дарение супруге?

Купили гараж в браке, теперь хочу по договору дарения подарить супруге. В МФЦ мне сказали, что нужно у нотариуса заключить брачный договор, правильно ли это?
Лучший ответ

Нужно у нотариуса определить доли каждого из супругов в общем совместном имуществе, а затем оформить договор дарения доли - также у нотариуса.

Или заключить брачный договор.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Не обязательно, можно у нотариуса сделать нотариальное соглашение о разделе имущества.

С уважением.

Благодарю Вас!

Добрый вечер!

Можно так сделать:

1. Заключить нотариальное соглашение о разделе имущества супругов, где определить, что вашей супруге принадлежит ½ доля.

2. Затем этот документ зарегистрировать в Росреестре.

3. Оформить договор дарения ½ доли от вас жене (у нотариуса).

4. Зарегистрировать его в Росреестре.