Как защитить ребенка от отчуждения и угроз со стороны отца после подачи на развод?
Что делать если муж уже не живет со мной и сейчас когда я подала на развод начал ребенка забирать на все выходные в другую семью и грозится отобрать. Приходит угрожает не дает ребенку в выходные сделать уроки (в пятницу забирает в обед и привозит в воскресенье вечером), ребенок пошел в первый класс. Увозит отключает у нее телефон и я незнаю где она и как. На днях в воскресенье пришел за ее вещами и сказал что я ее больше не увижу и в школу она ходить не будет. Что делать мне незнаю.
Екатерина, вам следует обратиться в суд с иском об определени порядка общения с ребенком, в иске укажите конкретный режим общения, который бы вас устроил. Суд установит такой график, оба родителя обязаны будут его соблюдать. Угрозы мужа забрать ребенка вряд ли осуществимы, не волнуйтесь. Удачи Вам.