Ограничение родительских прав и спор о проживании матери в квартире после восстановления отцовства

Вопрос №19485431 из г. Балашов
опубликован 26.06.2022, 05:01
Мать ограничена в родительских правах с 25.04.22.ребенок нахолился в детском отделении до 24.06.22 так как отец устанавливал отцовство. И в данный момент она живет в квартире, которую преобрила за материнский материал. Отец востановил отцовство и забрал ребенка к себе в квартиру. Имеет ли право проживать она в этой увартире? Она до сих пор ведет аморальный образ жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у этой женщины есть доля в квартире, то пока женщину не лишили доли, оа имеет право проживать в квартире.

26.06.2022, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доли можно решить можно только по решению суда.

26.06.2022, 05:48

Доли не лишите, а если ребёнку выделена доля, то отцу через суд определять порядок оплаты за ЖКУ, чтобы каждый собственник платил за себя и 50 % родители за ребёнка должны оплачивать ЖКУ. Чтобы не копить долги за н/л отцу придётся платить.

26.06.2022, 09:32

Как лишить ее доли? Ведь она нигде не работает и ведёт аморальный образ жизни. И не дает документ о прописке на ребенка. Где можно получит справку о прописке так как нужно оформить пособие на ребенка.

26.06.2022, 05:26

Пусть отец обратится в МФЦ или УФМС и зарегистрирует ребенка у себя. Не нужны никакие справки.

26.06.2022, 05:50