Можно ли выписать и выселить отца из квартиры, подаренной ребенку, если он несет аморальный образ жизни?
Ольга, здравствуйте! На практике суд не выселяет "в никуда", какой бы аморальный образ жизни человек не вел. А бремя платежей несет собственник квартиры. Если только Вы предоставите ему взамен другое жилье. Иначе никак.
Если в договоре дарения не сохранено за ним право пожизненного проживания, то можете в судебном порядке заявить на него иск о выселении. Но вопрос спорный, так как он член семьи собственника, подаривший эту квартиру, суд будет принимать решение с учетом всех обстоятельств.
В договоре дарения не прописано о праве пожизненного проживания, отец лишен родительских прав.
Ответ: Ухудшить положение дарителя нельзя. Если вы это сделаете, то можете лишится дарения-квартиры. Остановитесь или откажитесь от дарения сами.