Конфликт на рабочем месте - как оформить страховой случай и получить компенсацию за ущерб и моральный вред?
Вам для начала надо добиться возбуждения уголовного дела, а далее взыскивать деньги с зачинщика. Однако, травма не является производственной, если была получена в ходе драки между сотрудниками предприятия, то есть ими по факту была нарушена трудовая дисциплина. Значит они пострадали не при исполнении трудовых обязанностей (определение Санкт-Петербургского городского суда от 16 января 2012 г. № 33-13/2012).
..
Для выработки стратегии и последовательности действий имеет смысл приватно проконсультироваться с адвокатом.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вам надо доказать изначально саму драку, и что именно данный человек причинил ва травму.
Какая производственная травма? Вы о чём? Вы не работали, Вы ввязались в конфликт с другим человеком, которой и нанёс Вам вред здоровью. Тут нет признаков производственной травмы. Теперь идти только тем путём, который Вы уже начали: лечение, заявление, полиция возбудила дело, будет проведена судебно-медицинская экспертиза, и второго участника привлекут к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за хулиганство, или за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. В ходе рассмотрения уголовного дела можете заявить гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда.
Ну мы работаем в одной компании РЖД, может что то не так указа чутка, он машинист и я машинист, у меня брали показания линейная полиция, сказали более 21 дня и идет средняя тяжесть, а дело может ещё и не возбудится (. Неужели не производственная травма, как так? Теперь он может если ему соскочит это развязать себе руки полностью.
Уголовное дело должны возбудить. А травма не признается производственной, так что, все претензии к виновному лицу.
.