Как отразить условия покупки альтернативного жилья в договоре купли-продажи квартиры?
Обязательно! Вы должны указать и очень подробно порядок и условия передачи имущества, а также его сроки и форму документа, подтверждающего исполнения обязательств и передачи объекта покупки.
То что мы должны указать порядок и условия передачи имущества это все понятно. Но как правило, продажа квартиры и покупка альтернативы должны проходить одновременно и деньги в ячейку закладываются вместе с продавцами альтернативы. Это и называется встречка. А у нас получается, что сделка оформится, зарегистрируется, наш продавец получит деньги и уже потом купит себе другое жилье. Так не получается ли это прямой продажей и разве мы должны брать в расчет, на основании правил, а не договоренности, срок освобождения альтернативного жилья?