Великий Новгород, 26.06.2022, 14:58

Возможно ли получить пособие при отсутствии свидетельства о расторжении брака, если есть решение суда?

Вопрос №19486308 из г. Великий Новгород
опубликован 26.06.2022, 14:58
Можно ли оформить пособие с 8 до 17 и 3 до 7 если на руках еще нет свидетельства об расторжении брака а есть только решение суда что брак расторгнут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда нужно только свидетельство о расторжении брака и вам нужно дождаться вступления решения в законную силу, получить выписку из него и получить свидетельство.

26.06.2022, 15:04

Можно, только тогда от вас потребуют сведения о доходах мужа и еще и решение суда о взыскании алиментов на содержание детей.

26.06.2022, 14:59

Подавайте, т.к. доходы вы будете предъявлять за вычетом 4 месяцев от месяца подачи заявления. Алименты взыскивайте на детей.

26.06.2022, 15:02