Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 26.06.2022, 18:20

Договор целевого дарения на покупку авто - необходимость свидетелей и судебное признание при разделе имущества.

Вопрос №19486732 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.06.2022, 18:20
Оформляю договор целевого дарения денег на авто сыну. Деньги наличные собираюсь передать под расписку в день покупки авто. Нужна ли фиксация на расписке двух свидетелей. Положительно ли суды воспринимают такие дарственные при разделе имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетели передачи денежных средств не обязательны. Суда по разному принимают договоры целевого дарения денег, так как требуется еще и доказывать движение денежных средств, то есть что у вас были деньги, они были переданы и именно на эти деньги куплено имущество. Поэтому советую поставить супругу сына в известность о том, что вы подарили ему деньги, не скрывать от нее данный факт, и лучше всего истребовать у нее согласие на дарение денег.

26.06.2022, 18:23

На любой расписке необходимы подписи трех свидетелей. При разделе имущества совместно нажитого в браке суды будут рассматривать каждое обстоятельство.

27.06.2022, 13:30
Оценка автора вопроса:
чушь написали

Быть гвоздем в ее заднице не хочу.

26.06.2022, 18:27

Воля ваша. Вот так и поясните в суде.

26.06.2022, 18:31

Лучше я подарю не деньги а автомобиль!

26.06.2022, 21:08