Москва, 26.06.2022, 19:03

Как оформить новый договор найма квартиры и вернуть страховой депозит при замене арендатора?

Вопрос №19486760 из г. Москва
опубликован 26.06.2022, 19:03
Ситуация такая: я заключила договор найма квартиры с одним человеком (он и другие сотрудники организации, которая оплачивает наем, прописаны в договоре) 19 июня. Через неделю вместо них заезжают другие люди (сотрудники той же организации), о чём меня предупредили, скинули паспортные данные. Необходимо заключить новый договор на другого человека. Вопрос: как оформить этот договор, а именно страховой депозит, который был внесён тем (первым) человеком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще всего вернуть первому нанимателю страховой депозит, подписать с ним соглашение о расторжении договора, после чего подписать новый договор и получить депозит.

26.06.2022, 19:05

Добрый день!

Вам нужно прописать данное условие в договоре найма, в частности укажите организацию, как лицо, которое внесло депозит.

26.06.2022, 19:05

Это не так просто сделать.

26.06.2022, 19:07

Дополнительное соглашение к договору, если проживать будут работники этой организации.

26.06.2022, 19:10

Тогда договаривайтесь с ними, в письменном виде можно составить соглашение.

26.06.2022, 19:10

Юлия, нужно заключить то или иное дополнительное соглашение.

Не так просто, но возможно.

27.06.2022, 10:39