Пользователь 9111.ru
Казань, 08.10.2012, 10:56

Есть решение районного суда по гражданскому делу которое я собираюсь обжаловать в Верховном суде.

Вопрос №1948696 из г. Казань
опубликован 08.10.2012, 10:56
Есть решение районного суда по гражданскому делу которое я собираюсь обжаловать в Верховном суде. Скажите пожалуйста могу ли я указать в жалобе человека то есть 3-е лицо который может потвердить некоторые факты которые я не смог предъявить в суде 1-ой инстанции. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый Алик!

Можете.

С уважением адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

08.10.2012, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

если жалоба в верховный суд, то не можете это указать, Верховный суд не выслушивает показания свидетелей, и это не будет основанием отмены решения. Вам была возможность вызвать свидетеля, как в первой так и во второй инстанции.

08.10.2012, 13:11
Оценка автора вопроса:
спасибо

На сайте уважаемые юристы говворят по разному.Некоторые что могу акто говорит что нельзя.Где правда?

08.10.2012, 13:05

Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

08.10.2012, 13:47