Решены все формальности по продаже двух комнат в квартире, но бывшие родственники отказываются впустить новых владельцев - что делать?

Меня зовут Маргарита. Мы с сетрой продали две комнаты в трехкомнатной квартире, владельцами которых мы являлись (г.Красноярск). Договор купли-продажи рег. палата одобрила и зарегистрировала сделку. Сейчас встал впрос о том что новые владельцы решили въехать, но владельцы оставшейся комнаты (бывшие родственники) отказываются впускать их в квартиру, объясняя это тем, что они купили только комнаты, а не общую площадь (т.е.корридор, кухня, ванна и т.д.).Понятно что это все бредовые доводы и нас это уже не должно касаться, т.к. сделка завершена. Вопрос состоит в том, что я переживаю о том, что покупатели могут настоять на отмене сделки по причине неадекватности будущих соседей. Успокойте меня и скажите что сделку не имеют право отменить. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Маргарита, сделку нельзя отменить по этим основаниям, у вас не должно быть оснований для беспокойства. Все равно ситуация со временем в той квартире разрешится. Всего Вам хорошего.

Большое спасибо

успокаиваю вас тем, что это не является основанием расторжения сделки. Они могут податьв суд иск о вселении и нечинении препятствеий в пользовании иеще получить компенсацию за услуги адвоката.

Спасибо,что подтвердили мои мысли.

По таким основаниям сделку не отменят. Покупатели должны были заранее побеспокоится о знакомстве со своими будущими соседями. Заселиться они в любом случае смогут по решению суда.

Большое спасибо,успокоили

Уважаемая Маргарита, будьте спокойны, только на этих основаниях сделка не может быть отменена.

Большое спасибо