Можно ли приватизировать квартиру, заключённую в договор найма для сирот, находящегося в местах лишения свободы? И нужно ли погасить долги по коммунальным услугам перед приватизацией?

У мужа договор найма жилого помещения для сирот, заключён повторно. Сейчас муж в местах лишения свободы. Могу ли я приватизировать квартиру? И ещё вопрос, есть долги по коммуналке, их обязательно платить перед приватизацией? Благодарю.
Лучший ответ

Сына можете - если он его отец, а сама только с согласия муниципалитета (арендодателя)

Вы не можете приватизировать квартиру. Может только Ваш муж, когда освободится из млс.