Как вернуть деньги и справиться с имущественными спорами - история бывшей супруги из Тюмени

Как вернуть деньги если мне не оказали обещанной помощи заплатила 30 тысячи рублей и как вернуть их теперь. На меня подал в суд бывший муж и Орестовали счета на 1900 000 я пришла и рассказала и проговорила споры иск связанные с имущественными спорами о взыскании неосновательного обогащения мне обещали подготовить документы подготовить ходатайство об ознакомлении и переносе дела из Нижневартовска в Тюмень но Они Писали Непонятные Даты 6 Июня 31 мая, Написали Об Ознакомлении С Иском О Разделе Имущества И Меня Так И Не Ознакомили С Иском Уже Прошёл Месяц мне с суда звонят и жалуются что я за чушь пишу ко мне с такими исками не кто не обращался соответственно в срок они не пришли и не перенесли суд так как собеседование прошло у суди этих ходатайств не оказалось так как с делопроизводства звонили мне не раз с просьбой и выяснением что я пишу чушь. Также они отправили ходатайства в суд о месте жительства детей и определения общения и о снятии запрета выезд за границу суд назначили в нижневартовске на 14 июля я вообще в Тюмени живу о месте жительства 10 определения детей выезд за границу 27. И в итоге сказали что мне нужно искать хорошего адвоката.
Лучший ответ

Анна, направляйте претензию своим "помощникам" с требованием возврата денежных средств, а когда она будет "помощниками" проигнорировано, - обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ). Кроме того, для проверки действий "помощников" на предмет наличия признаков состава ст. 159 УК РФ, направляйте заявление в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Спасибо, буду знать.

Вам просто нужен грамотный юрист.

Если Вы заплатили деньги юристам, адвокатам и не помогли ничем, то требуйте возврата денег.

Из вопроса многое непонятно, в чем Ваша проблема.