Нам вручили для ознакомления: 1. Договор купли-продажи с физ. лицом, который явл. собственником.

Мы Покупатели (юрид. Лицо), хотим приобрести квартиру. Данная квартира принадлежит на праве собственности физ. лицу как объект незавершенного строительства. Нам вручили для ознакомления: 1. Договор купли-продажи с физ. лицом, который явл. собственником. 2. И второй договор с компанием якобы ООО застройщиком, где прописано, что данное ООО обязуется оформить в собственность недвижимость и чтобы мы на ООО перечислили деньги. Правомерно ли это? Ведь мы можем перечислить деньги ООО, а оно обанкротится например, и плакали наши деньги. Что посоветуете?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если уже есть право собственности, то необходимо заключить договор купли-продажи с собственником.

Однозначно ,никакого договора с ООО быть не должно. Может быть только один договор - с собственником жилого помещения, в Вашем случае - физическое лицо. Договор купли - продажи необходимо предварительно проработать , проверить отсутствие обременений на объект ,и только после этого подписывать, причем передач денежных средств желательно оформить через банковскую ячейку, то же своего рода гарантия, как для продавца, так и для покупателя.