Я случайно не заплатила за купальник - что делать и что грозит?
Случайно не заплатила за купальник.
Хотела купить купальник и футболку, в примерочной мне позвонили, я заговорилась и не заметила как забыла снять купальник. Футболку купила. Пришла домой и оьнаружела купальник. Что делать? Красть не хотела. Могут ли мне что то предъявить, если не была задержана на месте.
Светлана! Для Вас и для юриста Бронских Ю.Г. разъясняю. Если Вы вернетесь в магазин и оплатите товар, то это будет свидетельствовать об отсутствии в Ваших действиях субъективной стороны правонарушения и соответственно указывать на ОТСУТСТВИИ СОСТАВА уголовно-наказуемого деяния или административного правонарушения. Всего доброго!
Ответ отключен модератором
Ни в коему случае не следует поступать так, как Вам советует Бронских Ю.Г. Следует вернуться в магазин, объяснить ситуацию и оплатить товар. Никто Вас не будет привлекать к ответственности за это!
Не имеет значения, что Вы не были задержаны на месте.
Так бы все делали, ограбил банк, а на месте не задержали.
Нашли через год.
А грабитель такой и говорит, ну Вы же не задержали меня на месте, значит это не считается.., это не по закону, ...права не имеете...