Я случайно не заплатила за купальник - что делать и что грозит?

Вопрос №19487385 из г. Москва
опубликован 27.06.2022, 02:00

Случайно не заплатила за купальник.

Хотела купить купальник и футболку, в примерочной мне позвонили, я заговорилась и не заметила как забыла снять купальник. Футболку купила. Пришла домой и оьнаружела купальник. Что делать? Красть не хотела. Могут ли мне что то предъявить, если не была задержана на месте.

Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана! Для Вас и для юриста Бронских Ю.Г. разъясняю. Если Вы вернетесь в магазин и оплатите товар, то это будет свидетельствовать об отсутствии в Ваших действиях субъективной стороны правонарушения и соответственно указывать на ОТСУТСТВИИ СОСТАВА уголовно-наказуемого деяния или административного правонарушения. Всего доброго!

27.06.2022, 20:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ни в коему случае не следует поступать так, как Вам советует Бронских Ю.Г. Следует вернуться в магазин, объяснить ситуацию и оплатить товар. Никто Вас не будет привлекать к ответственности за это!

27.06.2022, 03:00

Не имеет значения, что Вы не были задержаны на месте.

Так бы все делали, ограбил банк, а на месте не задержали.

Нашли через год.

А грабитель такой и говорит, ну Вы же не задержали меня на месте, значит это не считается.., это не по закону, ...права не имеете...

27.06.2022, 09:45