Как решить проблемы с ипотекой после смерти созаемщика и просрочки - опыт автора.
В 2017 году брал ипотеку. В 2019 году изьяли за просрочку. От банка не скрывался. Писал заяления на рекрестуризацию. Суммы в начале не хватало. Созаемщик был отец. После он умер. С этого и началось все. собственник был я один. Прицепились к свидетельству о наследстве. Нотариус сказал я не могу вам дать такой документ вы один собственник. Сейчас приставы взыскивают остаток долга. Отец был на инвалидности 2 й группы по психиатрии. Лечился в стационаре находился на учете. Подскажите как быть в таком случае?
Лучший ответ
Вы собственник квартиры были. Отец не был. Почему нотариус должен быть выдать свидетельство о праве на наследство на эту квартиру?
Не должен.
Была ли страховка смотрите, был ли застрахован кредит на случай смерти созаёмщика...
Здравствуйте, а в чем вопрос?