Москва, 27.06.2022, 04:34

Отказ в выплатах на детей из-за временной регистрации на 5 лет - есть ли у вас право на получение?

Вопрос №19487460 из г. Москва
опубликован 27.06.2022, 04:34
У меня такой вопрос. С первого мая начались выплаты на детей. Мне отказали, потому что у меня временная регистрация на 5 лет. Имею ли я право на эту выплату или нет? Все остальное у меня по правилам, проблема как мне сказали только в регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина

Имеете право, однако в рамках закона все муниципальные услуги и социальные выплаты осуществляются по месту жительства конкретного гражданина. В рамках закона и логики вещей, регистрация по месту жительства или прописка это фактическое место жительства гражданина, в отличии от регистрации по месту пребывания (временная).

27.06.2022, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так вы не спрашивали про основания отказа и не просили указатать нормы права.

27.06.2022, 11:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да,я гражданка РФ,я же написала, чтт по всем остальным параметрам для выплаты подхожу. А вы не написали на каком основании они не имеют права отказать.

27.06.2022, 11:41

Здравствуйте, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА И вот почему. Все выплаты производятся на региональном уровне и по законам регионов! А вы не имеете постоянной регистрации по месту нахождения, значит этот регион не сможет выплатить вам никаких пособий, так как он не сможет отчитаться за данные выплаты. Существует "Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 15.10.2020), согласно которого ВСЕ РЕГИОНЫ и населённые пункты и иные административные образования, обязаны его соблюдать.

27.06.2022, 11:45

Не имеете вы право такого.

27.06.2022, 13:12

Причина? Я думала тут консультация юристов. Которые не просто отвечают да или нет, а обосновают свой ответ.

27.06.2022, 13:17

Так вы и читать даже не можете? Читайте, в моём ответе ВСЁ ОБОСНОВАНО, и совершенно бесплатно.

27.06.2022, 13:23