Приставы списали полную сумму с карты мир.
Здравствуйте, Ольга. Более 50% (в отдельных случаях - до 70%) приставы не вправе удерживать в соответствии со ст. 99 закона об исп. производстве № 229-ФЗ. Можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности - к старшему судебному приставу.
Приставы не могут лишить должника дохода полностью. Заработной плате, пенсии и иным доходам присваивается Код 1. С таких новых поступлений приставы могут списывать не более 50%. В некоторых случаях, например, для алиментов, сумму списания могут увеличить до 70%.
С первого февраля этого года должники могут защитить от судебного взыскания прожиточный минимум. Однако такое правило не относится к алиментам, компенсации морального вреда, вреда жизни и здоровью. В остальных случаях заемщик должен подать приставам заявление, в котором указаны его паспортные данные, номер исполнительного производства и реквизиты банковского счета, с которого нельзя списывать больше положенной суммы. Также в заявлении указывается размер прожиточного минимума в регионе, если он выше федерального, или федеральный, если он выше регионального.