Отказаться от доли в наследстве дочери в пользу супруги невозможно - решение нотариуса
Нет, не можете у нотариуса, так как срок на принятие наследства, установленный в 6 месяцев вы видимо пропустили.
Я бы сделала так - в суд подала иск об установлении факта принятия и признании права собственности и в суде уже (минуя нотариуса) отказалась в пользу жены (если она мать дочери и наследник), истцом сделала супругу.
Потом на основании этого решения право собственности регистрировала, НО все это возможно если вы не оформляли наследство.
Если Ваша супруга не является матерью дочери, то действительно в ее пользу отказаться не можете. Отказаться можно только в пользу других наследников. Вы можете вступить в права наследства на долю дочери и при желании подарить её супруги.
Добрый день, срок принятия наследства пропустили, именно поэтому нотариус так вам и сказал.