Проблема с установкой системы открывания домофона и видеонаблюдения - куда обратиться и как решить?

Подобная ситуация. Установили новую систему домофона, подразумевающую видеонаблюдение из квартиры. Видеонаблюдение в квартирах не установили, систему открывания домофона тоже. Возможно, за собственные деньги, можно установить систему открывания, но нам дополнительные расходы не нужны и система наблюдения тоже. В подъезд можно попасть при помощи личного ключа или если к вам кто то спустится и откроет дверь. Код доступа не говорят. Скорая, пожарная, газовые службы в подъезд попасть не могут. Куда я могу обратиться? Как решить данную проблему? В ЖЭКе отмалчиваются, информации не дают.
Лучший ответ

Виктория, в жилищную инспекцию с жалобой или Прокуратуру, ваш вопрос будет решен.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.

Большое спасибо!