Наш нотариус говорит, что мы имеем право на треть денег и на треть квартиры, правда ли?На что мы можем претендовать?
Умер отчим (квартиру по завещанию оставил маме), но она умерла через месяц ровно, не успела принять наследство (даже не было написано ей заявление нотариусу, по состоянию здоровья), ещё у отчима были вклады нажитые до брака с ней. Дети отчима претендуют и на квартиру, и на деньги. Наш нотариус говорит, что мы имеем право на треть денег и на треть квартиры, правда ли?На что мы можем претендовать?
Маргарита, если все так, как Вы говорите, то наследниками являетесь Вы, а также, если они у Вас есть, Ваши родные братья и сестры. Это что касается квартиры. Если же в завещании не указано про деньги, то они делятся в равных долях между наследниками по закону. Исходя из Ваших слов очень сомнительным представляется право детей отчима на квартиру. Обратитесь лучше также на очную консультацию к юристу или адвокату.