Инвалид 2 группы хочет поставить гараж у своей квартиры - какие ньюансы и нужно ли согласие соседей?
Такой вопрос: я инвалид 2 гр, проживаю в двух этажном доме на 2 подьезда и всего 8 квартир, у всех соседей есть или огороды неапротив подьездов или рядом с домом гаражи. Я хочу поставить гараж железный сборный, но место свободное осталось только в торце дома куда выходят внешние стены моей квартиры. Ставить гараж придется в метре от стены дома. Согласие жильцов дома на днях пойдем брать, есть еще какие ньюансы?
Лучший ответ
Металлический гараж, это не капитальное строение и строительные СНиПы на него не распространяются. Поэтому если земля не муниципальная и у вас договоренность с другими жильцами, то можете ставить, где удобно. Но, не забывайте про пожарные требования и места общего пользования.
Земля муниципальная. Опять же соседям это не помешало поставить заборы огородив свои грядки, и поставить железные гаражи- метрах в 20 от дома. Я же хочу поставить гараж в метре-полтора от дома. На последний свободный кусок земли у нашего дома.