Петропавловск-Камчатский, 18.09.2020, 12:50

Вопрос по установке железного гаража на частной собственности многоквартирного дома

Вопрос №17797609 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.09.2020, 12:50
Возможно ли поставить одному из собственников квартиры железный гараж в пределах земельного участка многоквартирного дома, если этот участок является ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ собственников квартир этого дома? Место свободное есть. От окон дома около 45 метров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно. Но почему, чтобы поставить надо всех спросить, а чтобы убрать одного несогласного достаточно?

20.09.2020, 09:26

ЭТо нужно спрашивать у депутатов гос. думы, которые принимали этот закон, но, к сожалению, многих из них уже нет в живых.

20.09.2020, 09:30

Устанавливать гараж можно только с согласия всех собственников участка.

18.09.2020, 12:52

А если без спроса поставить, какой механизм, чтобы убрать его другими жильцами?

20.09.2020, 09:16

Без согласия собственников земельного участка такая установка будет незаконной и по требованию любого из жильцов (собственников) суд заставит вас убрать ваш гараж.

20.09.2020, 09:21

Но ведь я тоже собственник земли.

20.09.2020, 09:22

Несмотря на тот факт, что вы являетесь собственником, согласие других собственников также требуется и ничего с этим поделать нельзя. Таков закон.

20.09.2020, 09:24

Это понятно. Но почему, чтобы поставить надо всех спросить, а чтобы убрать одного несогласного достаточно?

20.09.2020, 09:26

ЭТо нужно спрашивать у депутатов гос. думы, которые принимали этот закон, но, к сожалению, многих из них уже нет в живых.

20.09.2020, 09:30