Право на информацию о ребенке - что делать, если отец не указал мать в личном деле?
Здравствуйте. Не проживание матери с ребенком, не лишает вас права принимать участие в воспитании и общении с ребенком, если конечно вы не лишены родительских прав. Но фото свидетельства о рождении ребенка и фото вашего паспорта не дает право воспитателям предоставлять информацию о ребенке вам, так как любой документ должен иметь должным образом удостоверенную копию. В данном случае, единственным вариантом выхода из данной ситуации является просьба к отцу, чтобы он в садике предоставил ваши контактные данные.
Свидетельство о рождении еще не подтверждает ваше право. Возможно есть документы о лишении или ограничении Вас родительских прав. Руководство детского сада страхуется. Нужно чтобы папа ребенка внес Ваши данные как родителя.