Передача земельного участка по договору дарения при долевой собственности и наличии несовершеннолетнего собственника - возможно ли?
Можно ли оформить передачу земельного участка по договору дарения, если собственность долевая, и один из собственников несовершеннолетний?
Добрый день, Татьяна.
Правильнее сказать - Вы можете подарить свою долю любому третьему лицу. Согласие других сособственников - в т.ч. несовершеннолетнего для этого не требуется. Договор заключается в нотариальной форме.
Здравствуйте!
один из собственников несовершеннолетний?
1. Подарить детскую долю можно только с согласия органа опеки.
2. Но при этом дарение запрещено, если одаряемый является родственником ребенка.
Доля совершеннолетнего собственника может быть подарена любому лицу пос согласию сторон.