Как избавиться от оплаты жкх за квартиру, в которой уже не живу?
Исправить данную ситуацию можно только одним способом: Вы продаете, или дарите свою долю в этой квартире КОМУ ЗАХОТИТЕ, и платежи больше не приходят. Место регистрации гражданина является его официальным местом жительства. Коммунальные услуги по месту регистрации гражданина оплачиваются им вне зависимости от того, проживает он в данной квартире, или не проживает.
Добрый день!
Вы как собственник несете бремя содержания доли имущества. Оспорить данную обязанность невозможно.
Добрый день! Снимайтесь с регистрационного учета, продайте (подарите) свою долю в праве общей долевой собственности на квартиру члену своей семьи.
Екатерина, такого быть не может, чтобы на Вас не начисляли вообще никакие платежи. Вы собственник и Вы там прописаны. За все в этой жизни надо платить.
Тут второй вопрос, что в каких-то случаях возможен какой-то перерасчет, но и то не всех услуг и при определенных условиях.
Относительно суда, который был - надо видеть его решение, чтобы понять, что там произошло.