Как избежать выплаты долга третьего собственника в однокомнатной квартире с тремя собственниками?
У нас однокомнатная квартира, 3 собственника, у каждого своя доля. Мы с женой по суду оплатили с женой долг, третий собственник свой долг не погасил, они пытаются долг третьего собственника разделить между всеми, аргументируя это тем, что счета не разделены. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не платить за 3-го собственника. Спасибо!
Добрый день.Можете просто не платить, это законно.
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
На всякий случай сделайте выписки по своим с женой счетам для суда и аргументации что вы оплатили свой долг.
Доп вопросы: Что за договор связывает вас и того кому вы должны?
Доля в квартире или определенные судом доли в платежах?
Здравствуйте, необходимо произвести раздел лицевых счетов. Обязать вас платить за 3 собственника никто не сможет.