Может ли работник пройти проверку знаний по охране труда в свой отпуск.

Вопрос №19488963 из г. Барнаул
опубликован 27.06.2022, 14:50

Может ли работник пройти проверку знаний по охране труда в свой отпуск.

Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если согласен.

27.06.2022, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Согласие работника должно быть оформлено в письменной форме?

27.06.2022, 15:30

Чтобы издать приказ о проведении проверки в определенное время и установить в нем обязательную явку таких работников, необходимо заранее получить согласие.

Если согласия нет, отсутствие работника на проверке признается уважительной причиной для неявки.

27.06.2022, 15:36

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034