Каким образом дом стал общей долевой собственностью и было сделано решение о разделе на две квартиры?
Здравствуйте, Елена. Возможно, после раздела дома в натуре, решение суда не предоставлялось для регистрации в региональное Управление Росреестра.
Как так получилось что дом у нас оказался общей долевой собственостью?
Ну, наверное, Вы что-то неправильно сделали в суде.
Здравствуйте.
Предположу, что имущество находилось в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) до принятия решения суда о разделе дома в натуре. После принятия судебного решения в Росреестре не зарегистрировано право собственности на квартиры.
С уважением.
Разбирайтесь кто и почему. Решение суда в Росреестр подаётся.