Как предоставить документы для легализации брака в РФ и что делать чтобы получить свидетельство о разводе - советы юристов
Никакого смысла в его прилете нет.
Нужно почтой направить иск мир судье по месту её жительства
Нужно свидетельство о заключении брака с апостилем и перевод его нотариальный в РФ сделать.
И подать иск.
Займет 6 месяцев, так как оповещать будут его в Италии о месте и дате суд заседания.
Добрый день!
Тут важно составить грамотное исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ, список прилагаемых документов определяется исходя из заявленных исковых требований.
Для подачи иска необходим оригинал этого свидетельства, он потом будет 6 лет храниться в деле в суде. Без него иск просто не примут.
1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале.
2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете
5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.
6.Все можно почтой подать и не обязательно присутствие и Истца и представителя.
Кому именно нужно составлять исковое заявление? Ведь в суд пойдёт она. Он живет в Италии.
Требование от него только одно - скорее развестись. Делить им нечего, опекать тоже некого (доказан факт её неверности путём теста днк и установлен факт, что он не имеет отношения к ребёнку).
Исковое заявление составляет и подает супруга.
Те же самые, которые вам указали.