Заявление на возврат прихожей Клязьма из-за несоответствия цвета (заказ № 2339 от 22.06.2022)
Заявление на возврат товара «Прихожая Клязьма заказ № 2339 от 22.06.2022)
«22» июня 2022 г. в 3 часа 16 минут мне доставили прихожую Клязьма (Данное изделие не было в употреблении.).
Прихожая не подошла по цвету.
Продавец обязан принять отказ от товара, даже если покупатель сам выбирал характеристики товара (цвет и размер) из стандартного набора вариантов производителя.
Закон о защите прав потребителей разрешает покупателю отказаться даже от качественного товара, купленного по каталогу или дистанционно.
Продавец не должен возвращать деньги за товар, который изготовлен по индивидуальному заказу покупателя и по этой причине не может быть продан другим лицам.
ОДНАКО УКАЗАННОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ В СИТУАЦИИ, КОГДА ПОКУПАТЕЛЬ ЗАКАЗЫВАЕТ ТОВАР ПО ИМЕЮЩИМСЯ У ПРОДАВЦА КАТАЛОГАМ И ВЫБИРАЕТ ЦВЕТ И РАЗМЕР ТОВАРА ИЗ СТАНДАРТНОГО НАБОРА ВАРИАНТОВ, ИМЕЮЩИХСЯ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Прошу оформить возврат прихожей и вернуть деньги.
Приложения:
1. Переписка с консультантом по мебели Анной
2. Переписка с отделом рекламации – Юрий
3. Предоплата
4. Чек оплаты 20000 руб.
5. Товарный чек № 2339 от 22.06.2022
6. Гарантийный талон № 2339 от 22.062022
7. Размеры на сайте
26 июня 2022 г. Андреева Людмила Федоровна
С сайта утверждают, что размер вашего изделия Прихожая Клязьма 1650/2360/600 - у нас такого размера не существует, соответственно - изделие имеет индивидуальные потребительские качества. Данное изделие изготовлено полностью в соответствии с вашими требованиями и пожеланиями, пленка выбиралась вами по образцу, изделие согласовано с вами полностью. Оснований для возврата в данном случае не предусматривается.
Лучший ответ
По описанному - продавец прав, если размер действительно специально оговаривался.
Мне не понравился Ваш ответ!