Хотел проконсультироваться подскажите пожалуйста я взял микрозаймы и кредиты жену мою тронут.
Нет, она не будет выплачивать, так как она не является должником.
В смысле тронут? Могут звонить, если вы ранее указывали номер ее телефона, это максимум, но она может сделать так:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Здравствуйте! Супруга отвечает по долгам своего мужа в размере 50 процентов стоимости принадлежащего ей имущества.
Дамир, здравствуйте. Вашу жену не тронут, при поступлении угроз - пишите жалобу в ФССП.
С УВАЖЕНИЕМ.