Глазов, 28.06.2022, 07:53

Снятие запрета на регистрацию проданного автомобиля - возможно ли действие судебного пристава после продажи машины?

Вопрос №19491045 из г. Ижевск
опубликован 28.06.2022, 07:53
Могут ли судебные приставы снять запрет на регистрационные действия на автомобиль, если машина продана 24.06.22 г, а постановление пришло от 27.06.22 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если как все " хитрые " представляете договор от этой даты, но не произвели перерегистрацию права, не оформили страховку от этой даты, то даже суд не признает вас добросовестным, а не только приставы))

Это уж на усмотрение пристава - "поверить" вам или действовать как все приставы и суды - отказать и посчитать, что это злоупотребление правом по ст.10 ГК РФ и сокрытие имущества.

28.06.2022, 07:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Каким образом я могу оформить страховку за нового хозяина интересно?

28.06.2022, 08:01

Ну хорошо - вы быдете ЕДИНСТВЕННАЯ в стране, которая всех обманет))

А это продавец обязан сделать - и если он не сделал, то у него два пути - расторгать договор и требовать деньги в продавца или судиться с приставами.

При совершении сделки покупатель согласно закона должен действовать осмотрительно - потребовать от продавца справку из ФССП и взять выписку у нотариуса об отсутствие ограничений. Почитайте практику, нормы по оформлению авто и все поймете. Всего вам доброго.

28.06.2022, 08:07