И на руки я получаю 1750 р., а вычет =2 475 р. ВОПРОС: Какой могут назначить максимальный процент?
Ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве"-
Размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
Ст.66
При исполнении исполнительного докумнета с должника может быть удержано не более 50% зарплаты и приравненных к ней платежей и выдач до полного погашения взыскиваемых сумм...
Если для Вас 50 %-это слишком много, Вы имеете право обратиться в суд с жалобой (ст.90 этого же закона) на то, что судебный пристав не учел Ваше материальное положение (наличие детей, необходимость принмать лекарства на ,,, -сумму и т . д.) и снизить этот процент на меньший.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)