Долги и исковые требования после переписки квартиры на маму - могут ли кредиторы оспорить договор дарения?
Чтобы оспорить сделку дарения стст
Если дарение было сделано за шесть месяцев до начала процедуры банкротства, то доказать подобное у кредиторов не получится. Тем более на единственное жилье согласно ст 446 ГПК РФ взыскание не обращается, поэтому целью сделки не может быть не допущения взыскания.
Риск есть, хотя минимальный.
Срок исковой давности истек. Не смогут.
Смогут только в процедуре банкротства.
Здравствуйте срок давности 3 года составляет.