Как выбить свою долю в доме матери - ремонт, деньги и семейные конфликты
Вы просто помогли матери отремонтировать дом, в котором проживаете отсюда никаких шансов у Вас нет - ни требовать долю в этом доме, не взыскать Вам и отданные матери 60 000 как её неосновательное обогащения - ст. 1102 ГК РФ, хотя тут какие-то призрачные шансы есть...
Про вложения покойного мужа - вообще можно забыть...
Вывод: Вам надо купленный на маткапитал дом доводить до ума и жить там отдельно от матери. Не конфликтовать с матерью - это бесполезно. Детей своих воспитывать и т.д.
К сожалению "выбить долю" в доме матери не получится. Если есть какие-либо письменные подтверждения передачи денег на фундамент, можете попробовать взыскать через суд эти деньги. Решение суда будет зависеть от предоставленных доказательств.
Конечно проиграете суд. Нет никаких оснований для того, чтобы за Вами суд признал право собственности на долю в доме, собственником которого является мать. Предъявление необоснованного иска грозит Вам огромными убытками. Вложение денег в ремонт не является основанием для признания за Вами доли.
1. Все правильно вам сказал один адвокат относительно того, что суд вы проиграете В суде у вас не ни одного шанса выбить долю у матери.
2. Единственное что можете добиться в суде при предоставлении в суд соответствующих доказательств (стст