Проблемы с крышей и стенами в купленной деревянной квартире - возможность потребовать возмещение или ремонт от продавцов?
Купили квартиру в деревянном 2-хквартирном доме. Начали делать ремонт и оказалось что одна стена полностью сгнившая из за того что текла крыша. При передаче ключей я спрашивала почему такой потолок мне ответили что крыша начала течь но сразу сделали но по стенам видно что весь брус сгнил и наверно ничего не делали. Отопление там водяное, по батареям от печки. В некоторых местах вбиты колышки про которые они тоже промолчали. Теперь хочется узнать можем ли мы как то потребовать с них возмещение за ремонт или потребовать чтоб они сделали, если все уже оформлено и деньги переданы им?
Можете в суде подать иск о расторжении договора и возврате денег.
Не думаю. Оснований для расторжения нет и для возмещения затрат на ремонт тоже нет. Вы же видели, что покупали. Акт приема-передачи квартиры подписывали?