Может ли представитель военной прокуратуры вызывать для дачи объяснения офицера запаса.
Считаю, что сотрудник военной прокуратуры может вызвать не только офицера запаса, но и любого гражданина. Но только в рамках своей компетенции. Это следует из правовых норм, содержащихся в ФЗ "О прокуратуре РФ" (п.п.1, 3 ст.6, п.1 ст.22, 47 указанного Закона). Но, безусловно, вызов должен осуществляться надлежащим образом. Кстати, при неявке возможна административная ответственность по ст.17.7 КоАП РФ. Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Может, по эпизодам, касавшимся прохождения воинской службы, либо эпизодам, связанным с таким прохождением.
Может, это предусмотрено ФЗ о Прокуратуре РФ.