Является ли угловой диван мебельным гарнитуром.
Нет, не является и поэтому к нему не применима норма, по которой он не подлежит возврату. Хотя практика разная.
Определение Конституционного Суда РФ от 29.05.2014 N 1155-О
При этом суд пришел к выводу о том, что право истицы на обмен непродовольственного товара надлежащего качества (единичного предмета мебели) либо в отсутствие аналогичного товара — на его возврат не может быть ограничено, поскольку в соответствии с пунктом 8 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года N 55), обмену и возврату не подлежит мебель, продаваемая не по отдельности, а в наборе.
Нет, не является, в связи с чем вопрос?