Вопрос возврата мебельного гарнитура - возможно ли вернуть пуфик вместе с сломанным диваном и на какую статью ссылаться?
Приобрела диван и пуфик (со спальным местом) в магазине, после пару месяцев эксплуатации диван сломался и мне за него готовы вернуть деньги, могу ли я вернуть и пуфик, является ли он мебельным гарнитуром (ГАРНИТУР МЕБЕЛЬНЫЙ — комплект мебели, предназначенный для меблировки комнаты определённого назначения (спальни, гостинной и т. п.), объединённый общим художественны» замыслом по цвету, формам, материалу и отделке.) на какую статью ссылаться?
Здравствуйте, Галина!
По закону можно вернуть только не качественную мебель. За Пуфик не вернут деньги, если только сами этого захотят. Удачи Вам.
Смотрите свой чек. Если цена указана одна для обоих изделий, то это комплект.