Как совместить кухню с залом без перепланировки и избежать проблем с газовой службой?
Объединили кухню с залом, не оформляя перепланировку, пришли с газовой службы, требуют документы на перепланировку, имеют ли право, если для сна есть отдельная комната, а в кухне-гостиной никто не спит.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, газовики правы. Газовая плита должна находиться в отдельном нежилом помещении. Присоединив кухню к гостиной, Вы автоматически превратили гостиную в нежилую площадь, и планировка Вашей квартиры перестала соответствовать плану. А раз так, то оформление перепланировки обязательно.
Вопрос можно решить, поставив легкую перегородку между кухней и гостиной, которую впоследствии можно убрать.
Спасибо, теперь все ясно.