Дом в негодности после наводнения - как получить компенсацию от местных властей?
Добрый день!
Полагаем, что Вам нужно, не дожидаясь комиссии, и оценки ущерба, нужно будет, как сойдет вода, заказать независимое исследование (экспертизу) именно на возможность восстановления дома. Конечно, Вам выгоднее, чтоб заключение было, что его можно только сносить. И когда после служб Вам скажут что в доме можно проживать, у Вас на руках будет уже независимая экспертиза, которой можно будет аппелировать. Ну а далее, если органы власти с Вашими доводами не согласятся, только обращаться в суд, другого варианта тут нет. Если же Вам еще удастся доказать что затопление произошло не в результате проливных дождей а именно по халатности властей, то Ваши шансы в этом деле будут еще выше.
С Уважением к Вам,