Автосалон предложил компенсацию, но я не уверена - сколько дней у меня на подачу иска в суд?
Три года нужно считать с момента заключения договора купли-продажи и передачи денег. Если в претензии Вы просили расторгнуть договор и вернуть денежные средства, то через 10 дней с момента получения салоном можно подавать в суд. Удачи.
Добрый день, в течении 3 лет вы можете подать иск в суд о защите прав потребителей, но на практике тянуть не стоит.
Здравствуйте.
У Вас есть 3 года, как Вы узнали о нарушенном праве.
Источник 196 ГК РФ
С уважением.
Я купил авто с пробегом 2019 года. В этом случае тоже 3 года?
Добрый день!
Да, все верно.