Как защититься, если сосед подал в суд по поводу забора и земельного участка?
Если с Вами не согласовывали межу участков при регистрации права собственности соседей, Вы вправе предъявить иск об оспаривании кадастрового плана. Дело по иску соседей о сносе забора в этом случае нужно будет приостанавливать до разрешения спора о границе участков.
Ответ один - нанимайте юриста. Что бы ответить, надо смотреть документы. Написано много, а существенной информации - мизер.
Коллега права. Никто вам заочно в этом деле не поможет, ведь оно уже в суде, поэтому обращайтесь на платную консультацию и в целях защиты в суде к юристу по месту жительства
Здравствуйте!
Пишите возражение на иск. Форму найдёте в интернете. Указывайте, что своего согласия на узаконивание (согласие) границ участка соседа не давали. Для этого уже придётся обратиться со встречным иском, опросить соседей, разыскать превичные документы Вашего участка.