Как избежать призыва на военную службу после прохождения медкомиссии в возрасте 27 лет?
Вышло так что пришлось пройти мед комиссию в возрасте, уже подходившем к 27 лет, на это были весомые причины (прием гражданства до 27 лет). Так вот при получении паспорта меня обязали встать на военный учет, и там же в военкомате выдали повестку явиться на прохождение медицинской комиссии. Прошел мед комиссию (несколько раз сходил на мед. исследования), приняли решение призвать на военную службу в ВМФ, я немного в шоке что там служат больше 12 месяцев.
Так вот собственно мой вопрос к адвокатам и значимым экспертам юристам в этой области. Решение было принято до дня наступления 27 лет. К примеру, решение было принято 30 мая, дата наступления рождения 31 мая (27 лет). Как итог при оглашении решения, меня не обязали повесткой явиться по месту назначения службы и вообще никак и не чем не обязали. Сказали, мол позвоним, когда забрать военный билет, но тут меня берет сомнение что могут и призвать (забрать)? С того момента уже прошел месяц, без изменений не выдаться военный билет, и тишина.
Надо изучать документы. По тексту - какое-то решение о призыве принято, но - до призывника не доведено, каким образом должно быть исполнено такое решение (обычно это повестка с указанием "явится для отправки в войска в такое-то место и в такое-то время"). Пор описанному - призвать уже не могут.